вторник, 15 сентября 2020 г.

Рисуем дерево

Давайте рассмотрим более подробно, как нарисовать дерево карандашом поэтапно для детей. Поверьте — это будет очень познавательно, а также интересно.

Простое дерево:  рисование для детей от 5 лет

Это, на самом деле, очень легкий, но интересный способ нарисовать дерево. Конечно, определить его вид не получится. Да это здесь и не требуется. Главное — мы точно знаем, что дерево лиственное.

1. Нарисуйте вместе с ребенком ствол и несколько объемных, крупных веток. Листву необходимо выполнить в форме овала.

Как нарисовать дерево карандашом и красками для детей: мастер-класс с пошаговым фото        Как нарисовать дерево карандашом и красками для детей: мастер-класс с пошаговым фото

Дуб — пошаговое исполнение с детьми

Этот дуб чем-то напоминает обыкновенное дерево, которое мы с Вами уже рассматривали. Однако, здесь присутствует гораздо больше отдельных деталей: ветки сложной формы, текстура коры и дупло. Не стоит переживать, если Ваш ребенок сделает урок проще либо же что-то пропустит. Основная цель — дерево должно получиться мощным и коренастым.

Как нарисовать дерево карандашом и красками для детей: мастер-класс с пошаговым фото

Рисуем березу с детьми  поэтапно

Для многих детей нарисовать подобное дерево — сложная задача. Почему? Здесь все максимально приближено к реалистичному изображению, присутствуют сложные линии и детали. Поэтому не стоит рисовать березу дошкольникам, а также тем, кто учится в начальных классах. Скорее всего они постараются упростить рисунок.

Как нарисовать дерево карандашом и красками для детей: мастер-класс с пошаговым фото

Сосна: пошаговое выполнение с детьми

Как нарисовать дерево карандашом и красками для детей: мастер-класс с пошаговым фото

Теперь Вы лично убедились, что нарисовать дерево — просто. И не важно, что именно Вы хотите изобразить: дуб, березу,  и т. д. Главное — верить в собственные силы и, конечно же, проявить немного фантазии. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий